Skip to main content

На многих веб-сайтах используются карты Google, в частности, для определения местоположения штаб-квартиры компании, ее филиалов, поиска магазинов, банкоматов или пунктов выдачи товаров. В последнее время на некоторых сайтах карты перестали правильно работать.

После входа на сайт с картой пользователь получает следующее сообщение: «Эта страница не может правильно загрузить Google Maps», а на заднем плане отображается затененная карта с надписью «For development purposes only». Почему это происходит? Как решить эту проблему? Мы уже подсказываем!

Почему карта не отображается правильно?

Основная причина – отсутствие реакции администратора или владельца сайта на изменения, которые произошли в политике общего доступа к картам Google. Наиболее важными из них являются отсутствие ключа API карт Google (использование без ключа) или отсутствие метода оплаты на Google Maps Platform (учетной записи).

ИЗМЕНЕНИЯ В GOOGLE MAPS – УЗНАЙ БОЛЬШЕ

Как работают Google Maps?

Веб-браузер отправляет запрос на сервер карт Google, который отвечает отображением карты. Запрос должен иметь определенную конструкцию, но в первую очередь содержать ключ API карт Google, т.е. строку, которая авторизует запрос.

“Но еще вчера карта работала?”

Это довольно частый вопрос от пользователей. Карта может работать без ключа или подключенного метода оплаты в течение некоторого времени после объявления об изменениях. Это связано с тем, что Google с 11 июня 2018 года постепенно отключает карты не авторизующие запросы. Этот процесс может продолжатся еще несколько месяцев.

Как это исправить?

Нет ключа API?
Свяжитесь с нами или посетите веб-сайт Google Maps Platform, создайте учетную запись и ключ API карт Google. Затем вставьте его в код страницы в нужном месте. Помните, что ключ можно скопировать, поэтому стоит позаботиться о его правильной защите.

У вас есть ключ, но карта не работает?

Это признак того, что вам нужно добавить метод оплаты в свой аккаунт. Вы можете сделать это двумя способами:

  1. с нашей помощью – вы оплачиваете счета переводом через нас
  2. самостоятельно – посредством кредитной карты.

После выполнения этих двух условий ваша карта должна вернуться к полной функциональности. Если вам нужна помощь или у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – мы будем рады помочь вам решить проблему с картами Google.

НАПИШИ НАМ!